Могули я передать опеку на своего ребенка своему родному дяди в случие своей смерти.

• г. Омск

Могули я передать опеку на своего ребенка своему родному дяди в случие своей смерти. При условии что с отцом ребенка мы находимся в офицыальном браке.

Ответы на вопрос (2):

Никакую опеку Вы не можете передать, Вы к тому же, и опекуном не являетесь. Вы родитель, а родительские права передать нельзя, в прочем, как и отказаться от них.

В случае Вашей смерти отец , не лишенный родительских прав, будет воспитывать ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, а Вы разве опекун? В

случае смерти матери, ребенка будет воспитывать отец.

Спросить
Пожаловаться

Должны ли ставить в известность школу и опеку родители, в случае если они (муж и жена) находятся в официальном браке, ребенок (девочка 12 лет) у жены от первого брака, отцовства и опекунства у отчима нет, мать уехала на две недели в командировку или легла в больницу? Нужно ли оформлять временную опеку или можно обойтись без этой формальности? Имеет ли право орган опеки в таком случае (при условии что семья благополучная и все в порядке) поместить ребенка в приют или отдать за это время ребенка родному отцу, который проживает в Казахстане?

Супруг хочет подарить 1/2 квартиры своему родному несовершеннолетнему ребенку. Что для этого требуется? Нужен ли опекун при этом? Разрешение опеки?

Будьте добры, подскажите, какие документы необходимы для подачи заявления на алименты, если мы никогда не были в официальном браке, но есть установление отцовства через ЗАГС, принадлежит родному отцу ребенка. Ребенку сейчас 3 года. Я проживаю не в своем городе.

Хочу оформить завещание на несовершеннолетнего ребёнка. Нахожусь в официальном браке, имею дочь от первого брака. Хочу все завещать своему ребёнку. Квартира моя, куплена мной до брака. Нужно ли от моего супруга, который не является отцом моего ребёнка разрешение или что-то подобное?

3-х летний ребенок остался без родителей и бабушки с дедушкой (по линии отца) в связи со смертью. Из близких остались лишь родная бабушка (по линии матери), ей 53 года и родной дядя (сын бабушки). Может ли бабушка отказаться от опеки над внуком и передать ее своему сыну (родному дяде внука)?

Замужем второй раз, от первого брака ребенок, 8 лет. Биологический отец дал согласие на удочерение ребенка моим нынешним мужем. Но..3 года назад мой муж также давал согласие на удочерение другим отцом своему родному ребенку. Есть ли у нас шанс, что дадут разрешение на удочерение? Ведь получается, что он лишен прав на своего родного ребенка..

Мать ребенка выразила свое согласие на временое опекунство бабушке ребенка. В своем заявлении мать ребенка обозначила срок временого опекунства на 11 месяцев. Органы опеки по считали по своему оформили опеку на три месяца. Правомерны их действия и как можно привлечь их ответствености согласно законадательству рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жду ребенка, в официальном браке с отцом ребенка не состою, как ребенку получить фамилию мужа, если муж находится в тюрьме? (Муж не против, ребенка признает, но брак заключать хотим после его освобождения)

Положено ли мне пособие за усыновление ребенка, при условии, что это ребёнок моего мужа, но в официальном браке мы пока не находимся?

Мой дядя получил квартиру, находясь в браке со своей женой. Они приватизировали квартиру по 1/2 части на каждого. Его жена умирает, и втайне от своего мужа (моего дяди) оформляет договор дарения на 1/2 своей части своему брату, проживающему на Украине. Получается, что квартира принадлежит: половина-моему дяде, вторая половина - его непрямому родственнику с Украины. Скажите, возможно ли оспорить этот договор дарения? Могла ли она подарить часть квартиры, утаив это от своего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение