Кредит на товар - Почему последний платеж не прошел из-за ареста счета приставами - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Имеется кредит на товар, выношу регулярно деньги на счет. Но последний платеж не прошел, в банке объяснили тем, что судебные приставы арестовали счет. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алина!

Да, это правомерно. Когда судебные приставы ищут счета, они не видят кредитный счет или дебетовый. Вам необходимо направить приставам письмо о снятии ареста с приложением копии кредитного договора.