Возможность переоформления заложенной квартиры без согласия заемщика при отсутствии оформленного договора купли-продажи

• г. Омск

Взял деньги в долг под залог квартиры оформленной в росреестре взял второй раз у того же заемщика деньги в долг но уже под договор купли-продажи договор купли-продажи не оформился так как есть запрет по первому договору если у меня есть просрочка Может ли теперь заимодатель переоформить квартиру на себя по договору купли-продажи без моего участия.

Ответы на вопрос (1):

Он может это сделать в судебном порядке ю.