Как собрать и представить показания свидетелей в суде при лишении родительских прав отца ребёнка, проживающего в другом городе?.

• г. Киров

Мне предстоит подать в суд на отца моего ребёнка о лишении его родительских прав. Живёт он в другом городе, туда и буду посылать исковое заявление. Вопрос такой: как мне предоставить суду показания свидетелей? Если я просто всех обойду и соберу с них письменные показания, суд наверняка не примет. Может ли опека моего города их допросить? Основание для лишения-не участие в жизни и воспитании ребёнка, не общается, не платит алименты. Дочь (16 лет) согласна на лишение.

Ответы на вопрос (4):

Тут мнение ребенка спрашивать никто не будет, а вот свидетелей нужно допрашивать именно в суде.