Угроза суда со стороны руководителя ИП после затопления квартиры - права и ответственность

• г. Ульяновск

Работаю у ИП, занимаемся ремонтом квартир, ночью затопило квартиру и руководитель угрожает что засудит меня. Работаю по трудовой. Никаких актов и допсоглашений лично у меня не было. Теперь и не увольняют и угрожает что засудит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Трудовой договор был заключен? Если был - направляйте заявление об увольнении по собственному желанию по почте.

Здравствуйте.

Не очень понятно описываете Вашу ситуацию. При чем здесь Вы?

Только если Ваша бригада делала ремонт, после которого произошло затопление.

В любом случае, чтобы определить причины залива, необходимо проводить экспертизу. Если будет установлено, что затопление произошло в результате ремонта, то жильцы вправе предъявить претензии Вашему ИП, а уже он может привлечь Вас к дисциплинарной и материальной ответственности при наличии Вашей вины.

Вы не несете материальную ответственность, если нет договора о полной матответственности.