Проблемы с купленной накладкой для волос - обман со составом и отсутствие возврата денег

• г. Владивосток

Д. Д. Через интернет купила накладку для волос. Как было заявлено ~это славянские волосы, по приходу выяснилось, что это Индия. Очень жёсткий вьющийся волос. Который при смывке водой обработки, с валялся в плотный клубок. Еле его расчесала. Написала производителям. Они просили выслать их{2} шт, назад. На доработку и восстановление. В итоге одни обещания. Не хотели долго забирать посылку на почте. Пока я не настоял. Затем стали тянуть время. Сейчас не выходят на связь, после просьбы вернуть деньги {32 т. р}.как мне поступить. Находятся они в Махачкале. Я в Приморском крае.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Любовь!

Вам нужно готовить письменную претензию в адрес продавца на основании Закона РФ "О защите прав потребителей". Наименование продавца и его адрес Вам известны, поскольку Вы получали посылку.

Когда было приобретение товара?

Товар получила по почте 12 дек, обратно отправила 25

Если уж его приняли обратно, то нужно действовать дальше в рамках Закона РФ "О защите прав потребителей" в связи с нарушением разумного срока для устранения недостатков товара. Кроме того, Вам не предоставили аналогичный товар на время устранения недостатков. Также, у Вас есть право взыскать неустойку за нарушение предусмотренных законом сроков.