Проблемы с парковкой во дворе - возможность отказа в выдаче брелоков для шлагбаума

• г. Санкт-Петербург

В нашем многоквартирном (не ТСЖ) доме находится детская поликлиника. Так же в нашем дворе находятся несколько небольших фирм. А рядом построили бизнес цент. И все стали парковаться в нашем дворе. Даже скорая не могла подъехать к поликлинике. На основании постановления губернатора № 989 от 20.09 1999 г. мы официально получили все разрешения на установку шлагбаума. На данный момент выдано 100 брелоков. Большое помещение в нашем доме принадлежит частному лицу. И с некоторых пор он начал сдавать это помещение (имеющее выход как во двор, так и на улицу) арендаторам, для которых требует выдать брелоки от шлагбаума. А это приведет к полной бесполезности ограничения въезда во двор. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы отказать в выдаче брелоков. Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ограничивать законных арендаторов в пользовании арендованным имуществом и подъездными путями к нему не правомерно. Если они нарушают правила парковки и стоянки т/с , то обращайтесь к участковому либо в ГИБДД это их компетенция.