ТСЖ требует предоставить документы для покупки брелка на шлагбаум - является ли это законным требованием?

• г. Екатеринбург

ТСЖ установило шлагбаум на въезде во двор и предлагает приобрести у них брелки. Для этого требуют предоставить свидетельство о праве собственности на квартиру, а также документы на машину. Мы готовы купить брелок, но документы не на руках. Голосовали против установки шлагбаума, есть необходимость парковать машину во дворе. Имеет ли право ТСЖ требовать эти документы или обязано выдать брелок без них?

Ответы на вопрос (1):

Можете запросить выписку из Росреестра о праве на квартиру, этого достаточно. Документы на авто тоже нужны, если шлагбаум установлен в разрешения местной администрации.