Как я осталась без жилья в 40 лет - история жилищной проблемы
398₽ VIP

• г. Салехард

У меня очень большая проблема. Жилищная проблема. Мне уже 40 лет. А когда то 1996 году мне, как сероте предоставляли старый дом в пятиквартирном доме, и я там жила. Но 2012 году, оказалось, что я к этой квартире ни какого отношения не имею, по судебному решению, а документы на дом не были. И так я с 2 детьми осталась на улице, куда только не обращалась за помощью, везде отметки, запутанная история. Одним словам не рассказать.

Ответы на вопрос (5):

Если уже состоялось решение суда, пропущены все сроки обжалования, восстановить их не представляется возможным (ст.112 ГПК РФ), то ничего не остается, как обращаться в администрацию, чтобы признали нуждающимися в улучшении жилищных условий (ст.51 Жилищного кодекса РФ) и поставили в очередь на получение жилья.

Если решение суда уже было вам остаётся только обратиться в администрацию с заявлением о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий (51 ЖК РФ).

Вы можете обратиться в прокуратуру на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ,чтобы прокуратура помогла распутать эту историю Также у вас есть право согласно стст 49-51,57 ЖК РФ встать на жилищную очередь.

Добрый день. НЕ понятно почему Вам не выдали документы, в том числе должен быть договор социального найма. И о каком решении идет речь. Нужно смотреть документы. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием помощи - ст.779 ГК РФ.

Согласно ст.779 ГК РФ вы можете любому юристу сайта направить имеющиеся у вас документы в личные сообщения, предварительно договорившись о консультации и получить четкое и ясное разъяснение по вашему вопросу.