Назначение пенсии без предоставления справочки о расчете - правомерно или нет?

• г. Сыктывкар

Обязаны ли работники выдать какую либо справочку с расчетом суммы пенсии которую они расчитали. Обратился за назначением пенсии в территориальный фонт ПФР в своем городе, собрал истребуемые ими документы, через полтора месяца пришла сумма на карту и все. Никто не приглашал в отделение ПФР территориальный никто не обьяснил какая сумма назначена, какие страховые периоды учтены при назначении стажа и какая сумма пенсии назначена. Валерий Алексеевич.

Ответы на вопрос (1):

Не обязаны, но могут выдать. А если вы подадите письменное заявление, то обязаны выдать справку и расчет пенсии.