Правильный способ покупки готового загородного дома в Подмосковье - как избежать мошенничества, уверенности в стоимости и предотвращения продажи другому покупателю?

• г. Якутск

Хотим купить в Подмосковье загородный дом с участком земли. Нашли застройщика с понравившимся проектом дома (участки у него уже есть в наличии). Строить мы не можем, нам нужно купить сразу готовый дом, тем более, что будем оформлять частичную ипотеку, да и проживаем пока далеко от Подмосковья. Застройщик предлагает оформить аванс в размере стоимости земли, затем он построит дом и продаст нам по оговоренной стоимости, учитывая аванс. Как это сделать правильно:

1.Чтоб тебя не кинули?

2.Или чтоб дом не оказался другой стоимости, более высокой?

3.Или чтоб дом не продали другому покупателю?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сложный вариант. Не факт, что застройщик исполнит свои обязательства. Тогда вам придется подавать иск в суд по месту его нахождения, что для вас будет опять таки сложно. Пусть сразу оформляют на вас землю по ДКП, а потом вы с ними заключите договор на строительство дома.