Можно оформить банкротство человеку, если у него в собственности есть жилье?!?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (4):

Гражданским процессуальным кодексом установлен перечень имущества на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Взыскание не может быть обращено на единственное пригодное для проживания помещение.

Да, вы можете начать процедуру банкротства с жильем.

Если это жилье единственное и не заложено, то можно... Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Приветствую.

Можно.

Для того, чтобы решить подходит ли вам банкротство, следует провести анализ вашей ситуации. В большинстве случаев, банкротство – лучший выход из сложной финансовой ситуации, но бывают случаи, когда банкротиться невыгодно. Это зависит от многих факторов: природа и размер обязательств, наличие и состав имущества на праве собственности, наличие и характер сделок по отчуждению имущества за последние три года и т.д.

Будут вопросы - обращайтесь.

Здравствуйте!

Как арбитражный управляющий отвечаю:

1) может

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) В СРО арбитражных управляющих можно искать, на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

(Лично завершил 156 процедур банкротства граждан с полным списанием им долга)