Судебному исполнителю переплатили с моей зарплаты - как вернуть деньги и есть ли это законно?

• г. Жезказган

Судебному исполнителю переплатили. С моей зарплаты. Как он их должен вернуть. В какие сроки. Он говорит пока не закончится выплата по исполнительному. Законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Посмотрите на сайте ФССП России сумму своей задолженности, зачастую граждане, в отношении которых имеется исполнительное производство забывают о 7% исполнительского сбора. Если же по расходным операциям все же установили, что у Вас прошла переплата даже включая исполнительский сбор, то пишете заявление на имя судебного пристава-исполнителя о предоставлении Вам выписки о поступлении на депозит ФССП денежных средств и когда они поступили, в какой сумме. В полученном ответе увидите действительные поступления (взыскания) с Вас денежных средств. И Если переплата существует, то пишете заявление о возврате Вам денежных средств в течение 10 дней на приложенный расчетный счет. При отсутствии поступления денежных средств не произошло, то подаете в суд на судебного пристава-исполнителя и как третье лицо привлекаете Управление ФССП по Вашей области. С Уважением!

Я хочу спросить. У меня полностью снимают зарплату с карточки за долг по кредиту это законно?. и что сделать чтоб удерживали половину. Кроме суда. Живу в Жезказгане Казахстан.