Я слышал, что сейчас приняты попоравки к ЖК в соответствии с которым, если лицо не платит ком.

• г. Самара

Дравствуйте! У меня такая ситуация: в государственной коммунальной квартире сосед отсутствует много лет и не платит ком. платежи. Я слышал, что сейчас приняты попоравки к ЖК в соответствии с которым, если лицо не платит ком. платежи более 6 месяцев он подлежит выселению. Я хочу его выселить от туда. Можно сделать так подать в суд о признании его умершим так как прошло уже 5 лет, дополнить это решение неуплатой за ком. платежи и по моему не будет проблем с выселением, Только скажите вписываться будут те жильцы, которые с ним в одной кварире живут (3 комнатная кв., 2 ком. наши, а 1 его.) или могут забрать в муниципальную собственность и затем отдать другим.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы признать умершим, нужно доказать неизвестность его пребывания в течение 5 лет. Если он просто живет в другом месте, то это нереально. По выселению за неуплату обращаются не соседи, а муниципальные органы. В случае его выселения, комната освободится и будет подлежать заселению - если вы нуждаетесь - то вам. Если не нуждаетесь, то по выкупу.

Спросить
Пожаловаться

Для объявления соседа умершим у Вас тоже нет никаких оснований. Право на обращение с таким заявлением есть у родственников, и то не у всех, и только через 5 лет после признания безвестно отсутствующим. Так что умерьте свои желания и не посягайте на жилье, на которое у Вас нет никаких прав.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в коммунальной муниципальной квартире. В ней зарегистрирован сосед, который в ней не проживает и не оплачивает ее более 30 лет На данный момент долг более 90 тысяч. За 30 лет, которые я живу в этой квартире он не появлялся, где он никто не знает. Он не менял советский паспорт на российский, не оформлял пенсию (информация из ЕИРЦ). Звонила в департамент жилья, сказали, что надо подать заявление в суд на его выселение. Посоветуйте, какой иск лучше подать: на признание его умершим или на выселение за неуплату. Спасибо.

При неоплате ком. платежей жильца выселяют, если имеется площадь для выселения или если он имеет другое жилье. Неоплата более 6 месяцев. В 3 комн. Квартире 2 комнаты мои, а 1 - соседа, который не платит и не живает там лет 10. Нас прописано 4 человека в 2 комн. При его выселении его комнату отдадут нам, Я правильно понимаю ситуацию.

Хочу подать иск на выселение двух человек из муниципальной квартиры, которые в ней не зарегистрированы. Ни за какие коммунальные услуги в этой квартире за себя не платят, ни за свет, ни за воду, стоят счетчики. Говорят, что оплачивают ком. услуги по своей регистрации, но пользуются же здесь! Получается, т.к. стоят счётчики я по факту оплачиваю и их коммунальные услуги. Жилая площадь без них на одного человека составляет всего 4,6 кв. метров, а с ними вообще 3,8. Если суд вынесет решение на их выселение, а они любыми способами будут здесь проживать, например, в мое временное отсутствие, что можно предпринять для их истинного выселения? Реально ли будет в моём случае на практике выселить не зарегистрированных из маницупальной квартиры?

Могут ли соседи принудительно выселить человека, который проживает в коммунальной квартире без регистрации в этой квартире, после того как он по дебоширил? И если его сейчас зарегистрировать сколько может занять времени на выселение?

Пять лет назад мой папа подарил мне 1/2 дома которые находились в собственности на правах общедолевого строительства. Сейчас я хочу снять с регистрации двух его пленников (совершеннолетних) . Ни кто из них не имеет права собственности на этот дом.

Подскажите отличается ли данное выселение от выселения из обычной квартиры (дома). Дом поделен пополам и в нем два разных входа. Регистрировал племянников мой папа много много лет назад. Сейчас когда я хочу подать на них в суд с целью выселения-боюсь что будут препятствия со стороны вторго собственника. Он просто сосед и им родственником не является. Разъясните мне мои права как собственника (хоть и долевого) на их выселение. Благодарю.

У меня следующий вопрос.

Муж прописан в государственной квартире, он там не живет уже ооччень много лет. На данный момент там живет его отец, который развелся с его матерью так же очень много лет назад, сейчас у нас встал вопрос о переезде в эту квартиру к отцу, но отец в свою очередь сказал что не пустит нас туда жить. Но этот вопрос решается через милицию, не страшно. Мы поговорили и решили продать или обменять эту квартиру, но как это можно сделать если отец будет против? Квартира трех комнатная, в ней прописаны Мать мужа, муж, Сестра матери и отец мужа.

В квартире прописано 4 человека (я,мама, папа и брат, которому 2 года), отец не живет в этой квартире уже более 15 лет, я с 18 лет тоже живу в другом месте, сейчас образовался очень большой долг по комунальным платежам, мать видимо не платила за ком. услуги. Квартира не приваезирована. Хотелось бы узнать могут ли выселить?! Какие условия предоставляют при выселении?! Можно ли выписаться при большом долге?! Могу ли я разделить счета за ком. платежи?! И если я буду оплачивать свою часть, а остальные нет, грозит ли выселение?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности с женой и детьми квартира усадебного типа на 2=х хозяев (по 1/4). Имеется также и прилегающий огороженный участок относящийся к нашей квартире. Но участок не оформлен нами, имеются св-ва о госрегистрации права только на квартире, то есть участок муниципальный. В квартире проживают бывшие собственники, которые продали нам её и отказываются выселяться. По решению суда мы их сняли с рег. учета и добились выселения без предоставления другого жилого помещения. Выселение на следующей неделе, однако те кто там живут заявили, что с участка они не уйдут, загонят туда машину и будут в ней жить, выпустят собак на двор и как мы будем проходить ко входу в квартиру - это наши проблемы. Пристав сказала что не имеет права выселять их с участка за ворота, т.к. решение суда только на квартиру. Прав ли пристав и что нам делать в данной ситуации чтобы выселить их со двора? На оформление земли требуется время и потом снова в суд подавать что-ли на выселение с нашего двора (то есть с прилегающей придомовой территории). Это длительно, а нам сейчас проживать негде и в купленную квартиру мы по сути зайти не можем. Заранее спасибо! С уважением, Александр.

Заключила договор служебного найма квартры. Имею ли я право войти туда и проживать, если там еще живут незаконные жильцы, подлежащие выселению. (уведомление о выселении им отправлено. Хочу чтоб мое присутствие ускорило их выселение...

У меня такая проблема, нас в квартире прописано 8 человек из них 2 несовершеннолетних. Приватизировать квартиру мать отказывается, что будет с квартирой по окончанию приватизации, и если будет выселение как ходят слухи, будут высилять в никуда или дадут прописку? Зарание спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение