Сейчас когда я хочу подать на них в суд с целью выселения-боюсь что будут препятствия со стороны вторго собственника.

• г. Санкт-Петербург

Пять лет назад мой папа подарил мне 1/2 дома которые находились в собственности на правах общедолевого строительства. Сейчас я хочу снять с регистрации двух его пленников (совершеннолетних) . Ни кто из них не имеет права собственности на этот дом.

Подскажите отличается ли данное выселение от выселения из обычной квартиры (дома). Дом поделен пополам и в нем два разных входа. Регистрировал племянников мой папа много много лет назад. Сейчас когда я хочу подать на них в суд с целью выселения-боюсь что будут препятствия со стороны вторго собственника. Он просто сосед и им родственником не является. Разъясните мне мои права как собственника (хоть и долевого) на их выселение. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Кристина, добрый день!

Многоквартирный дом - дом, в котором две и более квартиры. Вы можете в судебном порядке признать племянников Вашего отца утратившими право пользования и снять с регистрационного учета. Препятствий со стороны второго собственника быть не должно.