Сейчас когда я хочу подать на них в суд с целью выселения-боюсь что будут препятствия со стороны вторго собственника.

• г. Санкт-Петербург

Пять лет назад мой папа подарил мне 1/2 дома которые находились в собственности на правах общедолевого строительства. Сейчас я хочу снять с регистрации двух его пленников (совершеннолетних) . Ни кто из них не имеет права собственности на этот дом.

Подскажите отличается ли данное выселение от выселения из обычной квартиры (дома). Дом поделен пополам и в нем два разных входа. Регистрировал племянников мой папа много много лет назад. Сейчас когда я хочу подать на них в суд с целью выселения-боюсь что будут препятствия со стороны вторго собственника. Он просто сосед и им родственником не является. Разъясните мне мои права как собственника (хоть и долевого) на их выселение. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Кристина, добрый день!

Многоквартирный дом - дом, в котором две и более квартиры. Вы можете в судебном порядке признать племянников Вашего отца утратившими право пользования и снять с регистрационного учета. Препятствий со стороны второго собственника быть не должно.

Спросить
Пожаловаться

Семья проживает в частном доме в Московской области. Собственник дома-папа. В доме, кроме него зарегистрирована супруга, три дочери и два внука, которые зарегистрированы в течение многих лет и принимали участие в строительстве дома. Папа хочет подарить дом одной из дочерей.

Какие права будут иметь другие зарегистрированные лица? Может ли дочь, вступившая в право собственности требовать выселения других зарегистрированных родственников, не имеющих права собственности в этом доме?

Мою квартиру затопил сосед сверху, моя квартира в Соц. Найме, если я на своего соседа буду подавать в суд, то кто будет выступать в суде с моей стороны, я или представители из жилищного департамента. Просто мой сосед утверждает что я как не собственник, а наниматель квартиры не могу подать на соседа в суд и требовать с него денежную компенсацию, это может только делать собственник квартиры, то есть жилищный департамент!

Подскажите пожалуйста какие все таки в данном случае я имею права!?

Заранее благодарю.

Бывш. муж подал иск о моем выселении и снятии с регистрации после того, как Я прислала требование его новой жене на выселение, проживающей в нашей муниципальной квартире без регистрации. На суд будет приглашен третьей стороной представитель УФМС. Вопрос:1.Лучше мне не дожидаясь суда подать иск о выселении новой жены мужа (доказательства собраны) или ждать решения суда? 2. Выселят ли они постороннюю заодно на суде, где Я ответчик? 3.иск на выселение-это отдельный иск или встречный к моему выселению (разные ответчики и истцы)? 4.К иску по выселению н.жены мужа мне нужно привлекать третьими лицами б.мужа, б.свекровь и наших зарегистрированных в квартире совершеннолетних совместных детей? Спасибо.

Я подала иск в суд на выселение моего бывшего супруга из моей квартиры (1 к.кв. в моей досвадебной собственности была). Мне в моей же квартире он проживать не дает (периодически приезжает и вывозит из квартиры то что я привезу).

На два судебных заседания ответчик не пришел т.к. его адвокат занят в другом деле в это же время.

Заочное решение о выселении седья принимать не хочет. Хотя ответчик является собственником дома в области. А мне судья сказала, что пока она не знает ни одного прецедента подобного выселения.

Помогите пожалуйста найти ссылку на подобные случаи с выселением прописанного несобственника из квартиры и последующим его снятием с регистрации.

Елена.

Квартира, собственницей которой я являюсь, стоит в доме подлежащем реконструкции с выселением. В этой квартире прописана моя мама. Я сама прописана в квартире, находящейся у меня в долевой собственности. Что мне обязаны предоставить после выселения? И влияет ли количество прописанных в приватизированной квартире людей на условия предоставления новой квартиры после выселения?

Есть дверь в общий тамбур из которого существуют два входа в обособленные помещения, которые принадлежат двум разным собственникам (далее собственник 1 и собственник 2). Собственник 1 имеет свидетельство о регистрации права собственности на этот тамбур. Собственник 2 оспорил это право собственности и суд первой инстанции вынес решение о том что данный тамбур является помещением общего пользования. В законную силу данное решение не вступило, а собственник 1 заменил замок и теперь вход в помещение собственника 2 не возможен. Как обязать собственника 1 предоставить доступ собственнику 2 в своё помещение. Может ли помочь участковый? Подскажите пожалуйста как можно оперативно решить данный вопрос? Спасибо.

Следующая ситуация: есть решение районного, городского суда о выселении из нашей коммунальной квартиры соседа., который незаконно в ней проживает пять лет (т.е. был самозахват нескольких комнат в квартире). Решение городского суда о выселении было вынесено в апреле 2005 года, были назначены два срока выселения, но сам судебный исполнитель их и отменял, объясняя нам тем, что он (сосед) якобы подал жалобы в судебные коллегии (какие?) В ноябре сосед подал аппеляцию в Верховный суд РФ. Повестка в суд ему приходила около месяца назад. Суд.исполнитель говорит, что сосед сам должен уведомить его о решении суда (полный абсурд!). Прав ли исполнитель и как мне можно ускорить процесс выселения, т.к.есть на это решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед с которым есть общедолевая собственность (дом и зем участок) уклоняется от регистрации договора межевания для ухода от долевой собственности. Каким образом действовать в данной ситуации? Обращаться в суд? С границами он согласен, просто не является в юстицию для сдачи договора на регистрацию. Могу ли я также потребовать выписки и выселения других членов его семьи (жена и взрослый ребенок), которые права собственности на недвижимость не имеют?

В ноябре 2019 году купили на торгах квартиру, в феврале 2020 оформили собственность и подали иск о признании прекратившими право пользования. При подготовке иска читала, что требование о выселении можно не включать, так как решение суда о утрате права пользования будет основанием для выселения бывших собственников приставами. Судья районного суда мои требования удовлетворила, ответчики подали апелляцию, городской суд оставил решение без изменений. Сейчас повторно стала изучать процедуру выселения и возникли сомнения. Получается по решению суда я смогу их снять с регистрации, но выселять с вещами приставы не будут и придется подавать новый иск о выселении?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Есть дом, владельцем которого является моя мама (дом подарен маме бабушкой). В доме прописаны мама, папа и двое их детей. Папа злоупотребляет алкоголем, никакие разговоры не помогают, жизнь с ним в одном доме невозможна. Мама хочет подавать на развод и выселение папы из дома.

Возможно ли выписать папу из дома, в котором он не является домовладельцем, без его согласия? Подскажите пути решения создавшейся ситуации.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение