Могу ли я потребовать передать часть незаконно приватизированного жилья и земли в пользу моего сына?

• г. Шахты

Во время 90-Х сестра моего мужа приватизировала родительскую квартиру + зем. участок при ней. Недвижимость находится в Ростовской обл. Затем часть этой квартире перешла матери мужа. (стало 2 собственника). Мать мужа часть своей доли отписала сыну сестры. (стало 3 собственника). Мой муж прописан в этой квартире и наш несовершенолетний сын (ему 12 лет). Прописать меня (мы с мужем в законном браке), они отказываются. При этом сестра мужа уже давно имеет отдельноу, собственную квартиру. Переписать часть собственности на нашего сына бабушка обещала, но так и не сделала. Мы снимаем квартиру и проживаем в Москве.

Можно ли доказать, что приватизация была незаконна? Могу ли я прописаться в квартире только с согласия мужа? Могу ли я потребовать передать часть незаконно приватизированного жилья и земли в пользу моего сына?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли доказать, что приватизация была незаконна?(с)

В чем, по вашему мнению, незаконность? Исходя из того, что вы написали, никаких оснований нет. Да и время ушло.

Могу ли я прописаться в квартире только с согласия мужа? (с)

Не можете. Необходимо согласие всех собственников жилья.

Могу ли я потребовать передать часть незаконно приватизированного жилья и земли в пользу моего сына? (с)

Не можете. Ни бабушка, никто другой ему не обязаны передавать долю.