Сложности с арендой - Мама с ограничениями в зрении и письме нуждается в постоянном контроле, но я живу в другом городе

• г. Мариинск

Мама не умеет читать и писать. Очень плохо видит. Страдает забывчивостью. Сдаёт квартиру в аренду, подписывает документы. Боюсь что её обманут, т.к. я живу в другом городе и не могу постоянно контролировать эти процессы. Раньше был жив отец.

Ответы на вопрос (2):

Ольга!

При такой Вашей "занятости" как Вы будете осуществлять обязанности опекуна???????

Оформите для начала патронаж, не так нудно. Пусть мать обратится с заявлением в орган опеки и попечительства, в котором попросит назначить Вас патроном. Получите доверенность (или заключите с матерью договор поручения или договор доверительного управления имуществом) и будете все делать от ее имени.

Все опасения исчезнут, т.к. все будет зависить уже от Вашего волеизъявления.