Я беременна, полагается ли мне 100% оплата больничного на работе при наличии справки о беременности?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

В вашем положении пособие по временной нетрудоспособности будет зависеть только от стажа. Если Вы имеете общий стаж 8 и более лет, то и пособие будет рассчитываться из расчета 100%. Беременность, к сожалению, никак не влияет на размер пособия.

С уважением.