Сравнение договоров подряда и оказания услуг для найма уборщиков на гражданский договор

• г. Дмитров

Хотим взять уборщиков на гражданский договор, в штате нет данной единицы. Какой договор лучше заключать с уборщицей? Договор подряда или оказания услуг? В чем разница? МОжет быть есть ссылка, где можно посмотреть, как ои выглядят (договоры).

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лариса, г.Дмитров !

Договор ПОДРЯДА (бытового, строительного и т.д.) больше подходит при выполнении строительных, ремонтных работ(ст.702 ГК РФ; ст.ст.730;740 ГК РФ).

В вашей ситуации здесь больше подходит Договор оказания услуг(ст.779 ГК РФ) !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09.01.2012г

21:12 моск. вр.

Может быть договор оказания услуг. Составление такого договора лучше поручить специалисту. Имейте, кстати, в виду, что при определенных обстоятельствах этот договор может быть признан судом трудовым (есть такая практика) со всеми вытекающими отсюда последствиями.