Проблемы коммунальной жизни - общая кухня, нарушения соседей и самовольная перепланировка

• г. Санкт-Петербург

Мы живем в коммунальной квартире. Мы собственники, соседи - соц. найм. Они постоянно курят на кухне, в раковине - грязная посуда, кошка бегает, мяучет по коридору, на кухне постоянно включен газ и сушится бельё, также присутствует грязное бельё. И самое главное установлена на кухне душевая кабинка - перепланировка (самовольно, без соответствующего разрешения) По последнему могу добавить, что по этому поводу предыдущий собственник судился и было принято решение демонтировать кабинку. Соседка просто разобрала её и спрятала в комнате за день до проверки Межведомственной комиссии... , предоставила в суд акт о демонтаже, и последний отказал в расторжении договора соц. найма. А кабинку снова установила... На кухню можно не попасть при необходимости (они закрываются, когда моются), влажность. Подскажите, как нам действовать? Кому, что, как писать, жаловаться Заранее благодарен. С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

крайне сложно выселить и оснований для этого из вопроса не усматривается, а вот заставить соблюдать условия коммунального проживания реально...