Последствия банкротства для физического лица? Спасибо.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

Приветствую, Анна.

Последствия указаны в ст. 213.30 ФЗ от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (они большие по объёму, не стала копировать сюда, посмотрите их в бесплатной версии КонсультантПлюс).

Для того, чтобы решить подходит ли вам банкротство, следует провести анализ вашей ситуации. В большинстве случаев, банкротство – лучший выход из сложной финансовой ситуации, но бывают случаи, когда банкротиться невыгодно. Это зависит от многих факторов: природа и размер обязательств, наличие и состав имущества на праве собственности, наличие и характер сделок по отчуждению имущества за последние три года и т.д.

Будут вопросы - обращайтесь.