Оплатите ли вы ремонт крыши и неожиданные корректировки ГВС и ХВС - ваше право на мнение

• г. Димитровград

В нашем многоквартирном доме весной собираются делать ремонт крыши но деньги за это уже сейчас дополнительно включают в квартплату я не являюсь собственником квартира у меня муниципальная кроме этого в квартплату включают корректировку гвс и хвс за прошедший год о чем мы и не подозревали правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, если не быдло общего собрания собственников помещений в вашем многоквартирном доме и не принималось решения о кап. ремонте, то начисление каких-либо дополнительных платежей неправомерно.

Во-вторых, согласно подпункту 1) п.1. ст. 154 ЖК РФ, расходы на кап.ремонт для нанимателей жилых помещений по договорам соц.найма НЕСЁТ собственник этих помещений-государство, а не наниматель!