Собственнику квартиры отказано в установке телевизионной индивидуальной антенны на крыше многоквартирного дома - проблемы и возможные решения

• г. Хабаровск

Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме (новостройка) Хотел поставить телевизионную индивидуальную тв антенну на крыше дома. Директор УК сказал что всем отказ на получение ключей к двери на крышу, т.к несёт ответственность материальную да и крыша вдруг протечет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

он не имеет права. пишите жалобу в жил. инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры установил на крыше дома радиолюбительскую антенну

Собрание собственников жилья в многоквартирном доме на использование общего имущества (крыши) не проводил. Претензий к нему и к антенне от жителей дома не поступало. Имею я право как директор УК не пускать его на крышу, демонтировать его антенну?

Входит ли в компетенцию собрания собственников жилья в многоквартирном доме вопрос о пользовании крыши собственником квартиры, размещении собственником квартиры антенны на крыше без изменения конструкции крыши?

Я собственник квартиры в многоквартирном доме. На крыше установил антенну без изменения конструкции крыши. Я пользуюсь или распоряжаюсь крышей.

Собрание собственников жилья в многоквартирном доме на использование общего имущества (крыши) не проводил. Претензий к нему и к антенне от жителей дома не поступало. Имею я право как директор УК не пускать его на крышу, демонтировать его антенну?

В нашем доме делают капремонт крыши, жильцам предложили снять антены? Как это будет выглядеть если 70 жильцов нашего дома полезут на крышу, ведь крыша как и подвал дома являются нашей собственностью, ремонтники посягнули на мою собственность?

Такой вопрос. Мои окна выходят на противоположную сторону от передатчика (телевышки), а на крышу антенну ставить не разрешает домоуправление (закрыли чердак и не дают ключи). Живу в многоквартирном доме и являюсь собственником квартиры. Как быть? Что это за новый закон такой, запрещающий установку маленькой уличной антенны? (тем более, в моей ситуации, повторяю, для приема телесигнала единственный выход для меня, это установить антенну именно на крыше). Ведь вроде бы крыша относится к общедолевой собственности всех владельцев квартир.

Соседи хотят поставить на крышу мачту с антеной, боюсь попортят кровлю крыши, недавно сделали ремонт за свои деньги. Подскажите есть ли какая-нибудь статья, что запрещает установку антен на крыше при наличии общей антены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в 5-ти этажном жилом доме. Над частью дома имеется одноэтажная надстройка, т.е. 6-ой этаж. Помещения, расположенные в надстройке являются собственностьюадминистрации города. Помещения надстройки/6-го этажа/ имеют собственные несущие и ограждающие конструкции: стены, перекрытие и крышу, не связанную с крышей жилого дома. Крыша жилого дома чердачная. В 2012 году производился ремонт крыш здания. Контроль и приемку крыши в эксплуатацию выполняли представители администрации и управляющей компании. Гарантия на крышу по договору-5 лет. В 2013 году крышу над 6-ти этажной надстройкой сорвало порывами ветра. За повторный ремонт со счета жильцов дома управляющая компания сняла деньги, мотивируя тем, что разрушение крыши над надстройкой вызвано обстоятельствами непреодолимой силы, а крыша над надстройкой является также и крышей жилого дома. Есть ли, согласно действующего законодательства, возможность доказать в суде, что крыша надстройки не является собственностью жильцов дома и жильцы дома не отвечают за содержание этой крыши?

У нас дом на 2 хозяина и сосед решил перекрыть крышу на своей половине дома и разобрал часть крыши моей половины. Крыша будет на метр выше чем была. Зимой буран будет завихрять и будут на крыше снежные заносы. Имеет ли он право на такие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение