Служба судебных приставов-исполнителей не перечисляет полученные деньги ответчика истцу.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Марат Фаридович!

Делаю предположение, что денежные средства судебными приставами-исполнителями взысканы и они находятся на депозитном счете.

Я рекомендую взыскателю предоставить банковские реквизиты в службу судебных приставов для перечисления взысканных денежных средств.

Если у судебного пристава-исполнителя имеются реквизиты взыскателя, то это грубейшее нарушение законодательства. Служба судебных приставов не имеет права удерживать взысканные денежные средства при наличии реквизитов взыскателя.

В данном случае я порекомендовал бы написать жалобу в Министерство юстиции РФ.

Выяснения ситуации непосредственно в службе, может оказаться совершенно неэффективным.

Всего Вам доброго.