Множество вопросов о браке, отцовстве и алиментах вызывают затруднения и тревоги

• г. Ростов-на-Дону

С 2002 г. зарегистрирован наш брак, в 2006-развелись. В 2003 г. родилась дочь. В то же время в 2003 родился мальчик у другой женщины, возможно от моего мужа, а через год родился у неё же ещё один мальчик. Обоих она записала на него. Установили отцовство без экспертизы ДНК и присудили алименты. Когда я находилась в декретном отпуске со своим ребёнком до 3-х лет, с моего мужа удерживали алименты 70% от зарплаты. Законно ли это было? И ещё, в делах об алиментах есть заявления написанные её рукой о том, что она являлась гражданской женой моему мужу с 2002 г. по 2004 г.-хотя на тот момент он проживал совместно со мной, а она никогда не была его женой и не жила с ним... Как это вообще возможно? Сейчас ему как не работающему считают алименты на двоих детей-7704,85 руб./мес. Мы живём на съёмной квартире с дочкой. А его сейчас посадили на 3 месяца за неуплату алиментов. Скажите, пожалуйста, после того как он понесёт наказание, долг по алиментам спишут с него? Что в этой ситуации можно сделать? Ведь она как ненормальная от адвакатов не выходит, всё пишет и пишет жалобы-разбивает нашу семью... Огромное спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Нет, долг не спишут, его нужно гасить. Вы также можете обратиться в суд и взыскать с мужа алименты на своего ребенка, а он - о снижении размера алиментов.