Может ли отец претендовать на уход за ребенком в случае потери дееспособности, если он родился в гражданском браке и отцовство установлено?

• г. Казань

У моей сестры есть ребёнок. Родился в гражданском браке, отцовство установлено. Сейчас они вместе не живут. На алименты не подавали. Может ли отец претендовать на уход в случае потери диеспособности.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте!

Уход со стороны кого? Когда ребенок вырастет?

Ребёнок с мамой. Ему 10 лет. С отцом они не живут 4 года.

Здравствуйте! Разумеется может.