Можно ли пройти медицинскую комиссию на права в другом городе при нахождении на учете у нарколога? И будет ли видно в ГАИ, что я стою на учете в наркодиспансере?

• г. Вологда

Живу в другом городе, здесь же стою на учёте у нарколога! Смогу ли я сделать мёд.комиссию на водительское удостоверение по месту прописки? И высветиться ли в ГАИ что я стою на учёте в нарко диспансере?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Иван! Здравствуйте!

1. Для прохождения медицинской комиссии для управления транспортным средством Вы должны предоставить справку из наркологического диспансера об отсутствии медицинских противопоказаний к управлению автомобилем. Вам надо пройти врача-нарколога и получить эту справку. Да, можно по месту прописки.

2. ГИБДД не обладает базой данных наркодиспансеров. Информация может быть в ГИБДД лишь в исключительных случаях (например, если было решение суда, или отдельный запрос по Вам).

Удачного Вам дня. Буду признателен за отзыв.

Спасибо!