Мой двоюродный брат оставил завещание на меня. Моя старшая родная сестра может претендовать на наследство.

• г. Санкт-Петербург

Мой двоюродный брат оставил завещание на меня. Моя старшая родная сестра может претендовать на наследство.

Ответы на вопрос (2):

Нет, она не будет претендовать на наследство после двоюродного брата.

Нет не сможет если только она не являлась нетрудоспособной и не находилась на иждивении наследодателя.