Как будут расчитываться декретные после устройства на новое место работы?

• г. Санкт-Петербург

Сейчас срок 3 месяца, устроилась на новое место работы, как будут расчитывать мои декретные? С нового места работы или за 2017-2018 год? с прошлого места работы стаж 4 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. С 1 января 2019 года внесены изменения в закон. Расчет отпуска по беременности и родам будет производиться за последние 2 года, т.е. будут рассматривать стаж Ваш за последние два года.