Нарушение сроков и порядка исполнения заказа мебели - медленные платежи и ответ судебного пристава

• г. Барнаул

В январе 2010 года я заказала изготовление мебели у индивидуального предпринимателя, сроки и порядок исполнения были нарушены, в связи с чем я подала в суд и 27 мая 2011 года этот суд вынес решение взыскать с индивидуального предпринимателя в мою пользу 8400 рублей. 7 июля 2011 года я написала заявление и сдала исполнительный лист в службу судебных приставов района, где проживает должник. Однако до 10 января 2012 года, должник мне перечислил только два раза по 600 рублей, итого 1200 рублей. Судебный пристав мне отвечает, что это законно, нормально и что должник может мне вообще гасить этот долг в течение и 3 лет и вообще, как сможет. Должник работает, разве он не обязан выплачивать из заработной платы до 25% долга до погашения?

Ответы на вопрос (1):

Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства (ст. 36 ФЗ "Об исполнительном производстве";). Обратитесь с жалобой к начальнику Отдела - старшему судебному приставу-исполнителю.