Необходимость погашения задолженности в рассрочку - как правильно действовать при отказе МФО в реструктуризации долга

• г. Симферополь

У меня месяц просрочки в МФО, я пробовала поговорить о реструктуризации моего долга но мне отказали и передали по цессии Индивидуальному предпринимателю и мне пришло письмо - требование о возврате просроченной задолженности, где указывается рассмотрение вопроса о погашении долга в рассрочку. Я хочу ему ответить что в настоящее время нет у меня такой возможности оплатить сразу долг и попросить выслать документы для расмотрения вопроса о погашения долга в рассрочку. Как правильно мне поступить. Благодарю заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Самое правильное, что можно сделать в этой ситуации - это предложить кредитору официально в письменном виде решить вопрос по долгу в суде. В этом случае сможете остановить проценты, снизить неустойку, а после вступления решения в силу по заявлению сможете получить рассрочку по платежам. Удачи Вам и всего самого доброго.

Вы договор цессии на руки получили? Отправляйте товарища в суд и там уже снижайте всё что только можно. Основной долг взыщут однозначно, а за %, пени, штрафы побороться нужно. Возможно и договор цессии незаконно был составлен.

Если в договоре вы дали разрешение о взаимодействии с третьими лицами, то долг вправе продать ЮЛ, ФЛ.