Муж пострадал от нападения с использованием травматического оружия - возможно ли составить заявление на нападавшего?

• г. Тамбов

Моего мужа избили. Нападавший был с травматическим пистолетом. У мужа теперь проблемы со спиной. Могу ли я написать заявление на нападавшего?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да можете, а также в рамках уголовного дела если его возбудят взыскать материальный и моральный вред!