Жительница Алматы, родившаяся в Оренбургской области в 1964 году, стремится вернуться в Россию

• г. Алматы

Я родилась в Оренбургской области в 1964 году. В 1979 году окончила 8 классов и в том же году поступила в Куйбышевский (ныне Самарский) Издательско-полиграфический техникум. По окончании техникума в 1983 году, меня распределили по специальности в Казахстан, Алма-Ату (ныне Алматы). В 1992 году я окончила Московский полиграфический институт. 35 лет живу и работаю в Алматы по своей профессии, а теперь хочу вернуться на свою Родину и восстановить свое Российское гражданство.

Тел. моб.: 7 707 779 17 06, дом.: 8 (727) 309 81 21 Бердюгина Любовь Михайловна.

Ответы на вопрос (2):

Вы никогда не были гражданкой России У Вас было гражданство СССР Поэтому речь не может идти о восстановлении российского гражданства Вам придется получать российское гражданство

У вас есть право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке ст 14 ФЗ О гражданстве РФ

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

Как понимать в упрощенном порядке?