Возможности получения пособия по беременности и других выплат при работе по гражданско-правовому договору

• г. Москва

Если я оформлена на работу по гражданско-правовому договору, могу ли я рассчитывать на пособие по беременности и другие выплаты, которые предусмотрены для оформленных по ТК РФ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Конечно же нет.

Нет, не можете, поскольку на гражданско-правовые отношения не распространяются гарантии, установленные ТК РФ в отношении работников (включая беременных работниц).

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет нк можете рассчитывать на пособие по беременности и другие выплаты, т.к такой договор не является трудовым и работодатель не платит за вас взносы в ФСС.