Последствия продажи алкоголя несовершеннолетним - какие наказания ожидают продавца?

• г. Инта

Продала алкоголь двум парням, даже сомнения не было, что они несовершеннолетние. На улице их поймала полиция, они оказались несовершеннолетними. Что мне теперь грозит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей (ст.14.16 Коап РФ)

Предоставьте документы, подтверждающие тяжелое материальное положение: дети малолетние на иждивении, ипотека, состояние здоровья. Всё , что возможно.