Сколько квадратных метров и требуется ли модернизация для квартиры с 5 прописанными людьми, включая инвалида 1 группы и ребенка

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста в квартире прописаны 5 человек, один из них инвалид 1 группы лежачий, ребенок не совершенолетний, сколько положено квадратных метров и модем ли мы подать на расширение у нас 62 квадратных метров.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Из вашего вопроса не понятна форма собственности на жильё.

В случае если это соц наём, то ориентируйтесь на Областной закон от 07 октября 2005 № 363-ЗС «Об учете граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма на территории Ростовской области»

(Действующая редакция с изменениями от 07 ноября 2018)

Никакого "расширения" Жилищный кодекс 2005 г. не предусматривает. Поэтому не имеет значения количество квадратных метров и количество прописанных в квартире людей.