Был разбор в ГАИ, мне дали штраф в размере 500 руб, права не отдали, сказали, что будет суд. Будет ли лишение прав?

• г. Казань

При движении задним ходом, задел стоящую на дороге девушку. Вышел из машины, с ней все в порядке. Договорились с ней, ГИБДД не вызывали. Я уехал. Через час меня вызывают в ГИБДД, якобы я сшиб человека и уехал с места дтп. Поехал сразу в ГИБДД, составили протокол, там написал объяснительную. Пострадавшая заявление не подавала. Меня отпустили, права забрали. Был разбор в ГАИ, мне дали штраф в размере 500 руб, права не отдали, сказали, что будет суд. Будет ли лишение прав?

Ответы на вопрос (1):

Артур, добрый день!

К сожалению вас могут лишить права управления ТС, т.к. вы оставили место ДТП ( п.2 ст.12.27 Коап РФ). от года до полутора лет.

Скорее всего при составлении протокола были указаны другие лица сообщившие о ДТП - свидетели.