Возможно ли получение пенсии в случае смерти матери жены, с которой не проживала, но вели совместное хозяйство?

• г. Вологда

10 января умерла мать моей жены пенсию должна была получить 19 совместно не проживала но вели совместное хозяйство может ли она получить пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Можно получить, если пенсию зачисляли на счет в банке то идете сначала к нотариусу потом уже в банк за средствами на карте, если приносили по почте то обращайтесь за недополученной пенсией опять сначала к нотариусу потом уже ПФР где умершая пенсию получала.