Как осуществить передачу половины квартиры на маму, находясь в другом городе?

• г. Нижний Новгород

У меня одна вторая часть квартиры. Другая половина на маму. Я хочу передать ей полностью квартиру. Но нахожусь в другом городе. Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С помощью доверенности. Либо Вы оформляете доверенность на кого-то кто сможет от Вашего имени подарить половину квартиры маме. Либо мама оформляет доверенность на кого - то кто сможет в её интересах принять дар. Доверенность подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицам

Нотариальная доверенность от вас. Сделка по дарению доли тоже через нотариуса происходит + 2000,00 руб. госпошлина на регистрацию перехода права собственности.