Загадка - почему квитанции за ЖКХ без пени уже 5 месяцев, но в последней внезапно появилась задолженность?

• г. Мурманск

Квитанции за услуги ЖКХ на протяжении последних 5 месяцев приходили без пени и задолженности. А крайняя пришла и там пени 3000 руб. Как такое может быть? (оплата за услуги регулярная и полная). И почему в предыдущих квитанциях пени не указывались, если задолженность возникла давно?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер! С этим вопросом лучше обратиться в свою УК,-откуда взялись эти пени. Мы уж точно не можем знать.

Ответы на Ваши вопросы Вы можете узнать путем направления письменного заявления на имя директора Вашей управляющей компании (в двух экземплярах подавайте, второй экземпляр заберете с собой, на котором должны поставить отметку о принятии данного заявления).

Вопрос в том законно ли что управляющая компания полгода не указывала в квитанциях что есть пени, а потом вдруг проснулись и пени обозначили.

Это значит как хотим так и считаем?

Ответ на этот вопрос будет такой же, как предыдущий. Сначала нужно выяснить, что это за пени. Может это просто ошибка или опечатка, сбой программы и т.д. Законно или нет говорить рано..

Если вам выставляют счет и вы его оплатили, и вдруг фирма вам пишет что у них ошибка и надо бы доплатить... вы доплатите? Сомневаюсь. И в суде вы выиграете. Квитанция схожий со счетом первичный бухгалтерский документ.

По себе не судите. Я - доплачу, если это ошибка. И в суд не пойду по этому поводу. Всем свойственно ошибаться, представляете? Наказывать таким способом бухгалтера, я не буду. Пусть работодатель оценивает его профессиональные качества.

Кроме того, если это счетная ошибка, то по закону, - Вы обязаны доплатить.