Было уголовное преследование по статье 116 и прекращено по статье 25,возможна ли реабилитация?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, данное основание не дает права на реабилитацию, поскольку дело было прекращено в связи с примирением сторон т.е. на основании ст.25 УПК РФ и данное основание не является реабилитирующим.

Добрый вечер!

Согласно ст. 133 УПК РФ прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон не является основанием для реабилитации.