Нападение на остановке - возможно ли получить компенсацию за моральный вред в суде?

• г. Южно-Сахалинск

Стояли с коллегой на остановке, ждали автобус ехать на работу. Появилась его жена, ударила меня по голове. Могу ли я расчитывать на возмещение морального вреда в суде?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Вы можете подать заявление в прокуратуру о нанесении вам побоев, если остались ушибы. Моральный вред за такое не присудят, мы ж не в Америке живем.

Ушиба нет, но есть свидетели. По статье 115 ей тоже ничего не светит. Как наказать, чтобы в следующий раз проявляла ревность на кухне с мужем, а не кидалась на людей?