Хочу оформить продажу авто в рассрочку. Подскажите пожалуйста как правильно составить расписку.

• г. Караганда

Ответы на вопрос (4):

Расписка не подойдет. Заключайте договор купли-продажи с рассрочкой платежа.

Надежда оформлять надо не расписку а договор купли-продажи, где расписывайте расчет за автомобиль.

Что бы юрист помог вам, заказывайте ему работу в личную переписку или на эл почту указанную в профиле.

Не совершайте ошибку, т.к. денег вы точно в полном объёме не получите. Даже обременение поставят, а новый собственник скинет машину, получит деньги и ищите его в чистом поле. Будете вы искать и покупатель - вам нужны деньги, покупателю регистрация или возврат денег.

Договор купли-продажи с полной оплатой и только. Нет денег, сори, берите в займы у кого-то, кредит, займ. Не делайте себе проблем на ровном месте.

Вы покупателя ещё на сайте ФССП и по судам пробейте и наверное очень удивитесь.