Отказ в отпуске на 20 дней в 2019 году, ссылаясь на статью о полугодовом отработанном времени, несмотря на 10-летний стаж на предприятии с 25.01.10

• г. Сыктывкар

Отказали в отпуске на 20 дней за 2019 с 5.02.19 ссылаясь на статью о полгода отработанного времени

На предприятии стаж уже 10 лет с 25.01.10

Годовой график отпусков присутствует.

Ответы на вопрос (3):

Правило "полугода" действует для вновь принятых работников.

В Вашем случае отпуск должен быть согласно графика отпусков.