В соседнем доме (в 10 метрах от нашего) открыли (скорее всего, нелегально) автосервис.

• г. Самара

Проживаю в частном доме. В соседнем доме (в 10 метрах от нашего) открыли (скорее всего, нелегально) автосервис. Постоянно чувствуется запах красок, выхлопных газов. Работы ведутся в ночное время, когда основная часть соседий спят. Подскажите, пожалуйста, куда начать обращаться, с какими документами. Может в СЭС или еще куда-то, чтобы закрыли это заведение.

С уважением, Мария Васильевна. 05.03.04.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария,

Вызовите представителей СЭС. Затем напишите письмо в местные органы власти с требованием закрыть автосервис. Хорошо, если письмо будет коллективным, т.е. его подпишут и Ваши соседи.

Если это не поможет, ображайтесь в прокуратуру, в суд.

С уважением,

Н. Викторова