Отказ от ремонта после ДТП и отсутствие документального подтверждения виновника - правовые действия

• г. Керчь

При дтп не вызывали ГАИ! Расписку тоже не взяла у виновника, так как знакомые поверила на слово. Сейчас виновник отказывается ремонтировать мне машину. Что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для начала определите с помощью экспертизы сумму причиненного ущерба. Далее следует обратитесь к знакомому письменно, с требованием возместить причиненный ущерб. Откажется или проигнорирует в суд обращайтесь на основании ст. 1064 ГК РФ.

Добрый день!

Вы можете обращаться в суд за возмещением ущерба,

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Но надо собрать доказательства, что ущерб причинен Вашим знакомым.

Всего Вам наилучшего!