Звонки от коллекторов по задолженности за 11-летний кредит - что делать?

• г. Волгоград

Збравствуйте, мой брат в 2007 г брал кредит, и вроде бы все выплатил, и вот 2018 год, стали поступать звонки от коллекторов якобы банк еще в 2010 г переуступил им права при этом банк брата не о какой задолженности не предупреждал и о передаче третим лицам тоже в банке ни какую информацию не дают, слишком давний кредит что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пусть Ваш брат потребует от коллекторов правоустанавливающие документы на основании которого они требуют с него долг.

Здравствуйте Оксана! Посылайте коллекторов на три буквы - в суд! Срок исковой давности истек. Ничего с брата не взыщут.