Конфликт во дворе кафе - водитель угрожал и проколол колесо

• г. Петрозаводск

Вчера вечером с мужем пытались припарковаться во дворе у кафе, мы приметили место и ещё один водитель видимо тоже это же место присмотрел, когда мы припарковались и вышли с машины, то водитель другой машины начал кричать, оскорблять и угрожать, что нибудь сделать с машиной, так видимо и получилось, когда мы вышли из кафе, у нашей машины было проколото колесо. Есть ли смысл писать на него заявление в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Писать заявление есть смысл, поскольку был причинен вред Вашему имуществу. Когда правоохранительные органы установят и найдут виновного, Вы можете предъявить гражданский иск о возмещении материального ущерба.

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

Если Вы знаете Ф.И.О. того водителя, № его машины, то Вы конечно можете написать заявление в полицию.

Удачи Вам.