Квартира куплена в ипотеку до брака. Как сделать так, чтобы муж не претендовал на 50 процентов выплат в период брака?

• г. Саратов

Квартира куплена в ипотеку до брака. Как сделать так, чтобы муж не претендавал на 50 процентов выплат в период брака?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Советую составить брачный договор..

СК РФ Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Добрый день.

Например можете составить договор займа со своими родителями в котором укажете в условиях, что они за свой счёт будут оплачивать вашу ипотеку на условиях займа. Далее они каждый раз от своего имени погашают ипотечный займ в банке со своим паспортом.

Это при условии если действительно муж не принимает участие в реальном погашении по ипотечному договору

Если ответ понравился не забудьте оставить положительный отзыв. Спасибо.