Возможно ли получить страховую выплату на ремонт поврежденного бампера с франшизой по полису КАСКО?

• г. Волгоград

Сама повредила бампер, когда сдавала задним ходом, машина застрахован по каско с франшизой на 90000 рублей, могу ли получить деньги на ремонт или отремонтировать за счёт средств страховой компании?

Ответы на вопрос (3):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае страхового, смотрите их, в частности как определяется страховой случай и как учитывается при выплатах наличие Вашей вины.

Здравствуйте, Тамара!

Нужно смотреть условия договора добровольного страхования (КАСКО). Только после изучения договора можно говорить о перспективах. Если договором это предусмотрено, то нужно будет писать заявление в страховую компанию о страховом возмещении.

Если ремонт бампера обойдется на сумму свыше 90 000 руб., страховая компания обязана выплатить Вам разницу.